Sonntag, 16. Februar 2020 11:28 Uhr

TSV Hollenstedt lädt ein: Grünkohlwanderung am Samstag nach Aschermittwoch

Hollenstedt (hakö). Die Grünkohlfraktion/GKF des TSV Hollenstedt lädt am Samstag, 29. Februar zur traditionellen Grünkohlwanderung ein. Die Teilnehmer treffen sich ab 13.30 Uhr am Sporthaus. Eingeladen sind laut Mitteilung der GKF alle Hollenstedter und natürlich auch Gäste aus nah und fern.

Um 14 Uhr startet die Wanderung. Unterwegs wird Rast gemacht. Die Wanderfreunde werden sich mit heißen und kalten Getränken stärken können. Ab 18.30 Uhr ist dann das gesellige Grünkohlessen angesagt. Zur Auswahl stehen für 13, - Euro pro Person: Grünkohl mit Bregenwurst und Salzkartoffeln und Kassler mit Wirsingkohl und Salzkartoffeln. Anmeldungen werden bis zum Montag, 17. Februar erbeten bei:

Jürgen Weidele Telefon 017645997069

Henning Kornehl Telefon 01752058824

Ingo Kühnemundt Telefon 015119194610

Edgar Rehkopf Telefon 016094645007

Stefan März Telefon 015159169283

K.H. Stille Telefon 015168186448

Foto: Hartmut Kölling

Sag's deinen Freunden:
Top 5 Nachrichten der Woche
zum Anfang

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ich akzeptiere Cookies von der Seite northeim-news.de